В Бурятии вор уснул на месте преступления

В Бурятии вор уснул на месте преступления

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кяхтинском районе задержали вора, уснувшего на месте преступления. Поздним вечером 9 сентября в отдел полиции обратилась 52-летняя жительница села Большой Луг. Вернувшись домой, она обнаружила, что входная дверь дома взломана, а за кухонным столом спит незнакомец. 

Проснувшись и увидев ее, он поспешил скрыться. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. По горячим следам сотрудники полиции задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения молодого человека, который, как выяснилось позднее, похитил из жилища игровую приставку. Приставка была обнаружена в кармане подозреваемого. Ущерб составил три тысячи рублей.  

В ходе следствия неработающий, ранее судимый за наркопреступление 22-летний гражданин пояснил, что приехал из Улан-Удэ в село к родственникам. Однако, находясь под действием алкоголя, перепутал дом. И обнаружив, что хозяев нет, решил похитить ценные вещи. Довести свои действия до конца ему удалось не сразу: злоумышленник уснул на месте происшествия. Похищенное изъято. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector