Мэрия Улан-Удэ оказалась единственным органом власти прокомментировавшим акты «телефонного терроризма»

tUday.ru

Мэрия Улан-Удэ оказалась единственным органом власти Бурятии любого уровня, который прокомментировал сегодняшние массовые случаи «телефонного терроризма» в городе. Как сообщает пресс-служба городских властей, сегодня, 13 сентября, в 11 часов 50 минут в приемную руководителя Администрации Улан-Удэ поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании заложена бомба, необходима эвакуация людей. 

Незамедлительно были оповещены руководитель Администрации, правоохранительные органы, МЧС, ЕДДС, пост охраны здания и другие ведомства. Организована эвакуация персонала и посетителей. Также незамедлительно прибыли сотрудники ГБР ЧОП «Дельта», полиции и МЧС. 

Здание Администрации обследовано кинологами и инженерно-техническим подразделением ОМОН на предмет закладки взрывных устройств, по результатам обследования таковых не обнаружено. После чего был разрешен доступ в здание.


Напомним, в Улан-Удэ «атаке» подверглись десяток общественных зданий, торговых центров, образовательных учреждений и вокзал. Работники ТЦ «Абсолют» на Терешковой до сих пор (16:30) не вернулись в здание и просто отдыхают на стоянке, хотя атаке они «подверглись» также около 11 утра. В районах «сосредоточения» спецслужб мгновенно образовались громадные пробки. Экономический ущерб от акции еще предстоит подсчитать. По информации федеральных СМИ, если это не учения спецслужб, то к атаке могут быть причастны «украинские хакеры». 

Накануне, аналогичные акции прошли в десятках городов России. Сегодня вместе с Улан-Удэ  Иркутск. Отметим, силовые ведомства никак не комментируют ситуацию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector