В 15 районах Бурятии разрешили доступ в лес

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба РАЛХ по Бурятии, в 15 районах республики сняты ограничения на доступ в лес. В Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Кабанском, Курумканском, Муйском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тункинском, Хоринском районах сняты ограничения для населения на посещения лесов. 

Ограничения на доступ в лес продолжают действовать в Баргузинском, Еравнинском, Кяхтинском, Иволгинском, Кижингинском, Тарбагатайском районах Бурятии. 

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что на всей территории Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим. При посещении лесов необходимо быть максимально бдительными, и осторожными. Запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы и сжигать мусор на открытых участках, бросать непотушенные окурки от сигарет. При обнаружении лесного пожара и других нарушений лесного законодательства лесники просят сообщать по телефону горячей линии (3012)20-44-44.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector