Мэрия Улан-Удэ добивается передачи сетей обанкротившегося «Гевса»

(C) Татьяна Никитина

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, 19 сентября в Арбитражном суде Бурятии состоится заседание по сетям водоснабжения комплекса «Алтан Газар». В настоящее время ведутся судебные тяжбы по поводу признания права собственности на магистральные сети водоснабжения и канализации, подходящие к жилому комплексу «Алтан Газар» на Верхней Березовке. 

В свое время между городским округом «город Улан-Удэ» и ООО «Гевс-Плюс» был заключен договор аренды земельного участка для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе и для объектов инженерной инфраструктуры и социальной сферы. Согласно этому документу ООО «Гевс-Плюс» обязался передать в муниципальную собственность инженерные коммуникации, однако свои обязательства не выполнил. 

В связи с этим Администрация города Улан-Удэ обратилась с заявлением в Арбитражный суд республики Бурятия, а также в Железнодорожный районный суд. В данном случае спор идет о праве собственности именно на магистральные сети, которые могли бы после передачи их городу, запитать дома микрорайона Верхняя Березовка, Стрелка, Орешкова и другие, не имеющие централизованного водоснабжения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector