В Бурятии осудили главу села продавшего муниципальные автомобили «себе в карман»

В Бурятии осудили главу села продавшего муниципальные автомобили "себе в карман"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тункинском районе осудили бывшего главу сельского поселения, который, используя свое служебное положение, путем растраты похитил вверенные ему транспортные средства марки ГАЗ 3102 и марки УАЗ 396255. 

Судом установлено, что в бытность главой МО СП «Хужиры», он, получив денежные средства в размере 455 000 рублей, приобрел автомобиль УАЗ, который зарегистрировал на свое имя. В марте 2014 года в корыстных целях он его продал, причинив тем самым ущерб МО СП «Хужиры» в размере 455 000 рублей.  

Кроме того, в ноябре 2013 года мужчина, являясь главой МО СП «Хужиры», из корыстных побуждений издал распоряжение о списании автомобиля марки ГАЗ 3102, состоящего на балансе муниципального образования и продал его. Своими действиями глава причинил ущерб муниципалитету в размере 112 202 рублей.  

Приговором Тункинского районного суда, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком 3 года. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector