В Улан-Удэ борьба двух претендентов на строительство пристроя к школе №63 чуть не сорвала график работ

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, строительство пристроя к школе №63 в 113 квартале затянулось из-за борьбы двух подрядчиков. В 2017 году выделены из республиканского и городского бюджетов средства на I этап строительства «пристроя с теплым переходом» к школе №63. По итогам аукцион на право строительства, а в марте этого года, победителем признан ООО «Альянс». 

Однако, второй участник торгов ООО «Дархан» подало жалобу в УФАС по Бурятии, в связи с чем контракт с «Альянсом» не был заключен. В апреле, после пересмотра заявок победителем признали уже ООО «Дарханстрой». В свою очередь теперь «Альянс» стал оспаривать в антимонопольном ведомстве результаты конкурса. Однако жалоба ООО «Альянс» была признана необоснованной. 

В мае муниципальный контракт с ООО «Дарханстрой» был все-таки заключен. 

Но! 

В виду того, что подрядчиком работы выполнялись с отставанием от графика производства работ, в ООО «Дарханстрой» было направлено уведомление о принятии решения о расторжении муниципального контракта. В связи с принятием мер ООО «Дарханстрой» по ускорению производства работ решение о расторжении муниципального контракта отменено уже в августе.

В настоящее время строительные работы на объекте продолжаются. Ведутся работы по устройству подвала, первого и второго этажей здания пристроя, а также работы по устройству теплого перехода.  

Подготовлена аукционная документация по технологическому оборудованию школы, включены в план график 7 лотов, ориентировочная дата проведения аукционов сентябрь – октябрь 2017 г.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector