В Улан-Удэ из-за конфликта с депутатом Горсовета закрывается «Диво-Лион»

(С) Владимир Ширапов

В Улан-Удэ парк аттракционов «Divo Lion», расположенный в Парке им. Орешкова заявляет о закрытии под давлением неблагоприятных обстоятельств, инициированных Дирекцией парков администрации Улан-Удэ в лице депутата Горсовета Александра Барданова. 

В социальных сетях сообщается информация о «недопонимании» между предпринимателем Львом Бардановым, фактически построившим и облагородившим часть городского парка и руководителем Дирекции Александром Бардановым. Камнем преткновения стал отказ предпринимателя от выплат «добровольных» взносов. 

Предприниматель является самым опытным участником рынка аттракционов в Улан-Удэ. «Лион» под давлением властей неоднократно менял «прописку» в городе, пока не взял в аренду участок в Парке им. Орешкова, который был действительно очищен и приведен в надлежащий вид. Кроме того, Лев Бардамов недавно открыл первый большой частный музей в Улан-Удэ.

«Диво Лион» держал самые демократичные цены на аттракционы в Улан-Удэ в 50 рублей. Сложно представить альтернативную площадку для столь крупного парка аттракционов в доступной пешеходам зоне города. Рентабельность бизнеса, имеющего строгую и короткую сезонную зависимость не велика, если рассматривать на дистанции всех 12 месяцев года.

Отметим, нынешний конфликт между руководителем дирекции парков Улан-Удэ Александром Бардановым и мэром города (фактически начальником) Александром Голковым не имеет отношение к данной публикации. Однако, декларированная на всех уровнях власти в Бурятии поддержка предпринимателей, не находит свое отражение на городском уровне.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector