Жителя Улан-Удэ будут судить за драку с пьяным полицейским в Чите (ВИДЕО)

Жителя Улан-Удэ будут судить за драку с пьяным полицейским в Чите (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья, по резонансному уголовному делу в отношении жителя Улан-Удэ, принимавшего участие в драке с полицейскими, «отдыхавшими» в одном из кафе Читы, утверждено обвинительное заключение.. По версии следствия, обвиняемый в ночное время 20 января 2017 года прибыл со своим знакомым к кафе, принадлежащее его родственнику. 

Он должен был помочь ему в его закрытии. В это время в кафе находилась на отдыхе группа посетителей. Возникшая между обвиняемым и этими посетителями ссора переросла в обоюдную драку. В ходе нее он нанес несколько ударов с достаточной силой в область лица одного из отдыхавших, чем причинил ему телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. 

Уголовное дело будет рассматриваться Ингодинским районным судом Читы. 

Необходимо отметить, что произошедшая драка вызвала широкий общественный резонанс в связи с составом ее участников, широко освещалась в СМИ, обсуждалась в сети Интернет с показом видеозаписи наружного наблюдения. 

По данным «Чита.ру«, инцидент произошел в кафе #time buuza, принадлежащим семье бизнесмена из Бурятии Владимиру и Екатерине Матушкеевым. Они обслуживали банкет полицейских на 30 человека и позднее, к закрытию, когда хозяин приехал, произошел инцидент. Полицейские «обмывали» очередное звание и рождение ребенка.  

Драка произошла между выходившими гостями банкета и братом владельца, приехавшего вместе с ним и приятелем на автомобиле. Все трое были участниками инцидента. По словам, «пострадавших», конфликт возник после того, как один из «гостей» отломал «шильдик» на автомобиле. 

На представленном видео, один из представителей «гостей» размахивает пистолетом. 

В связи с этим прокуратура уточняет, 8 июня 2017 года утверждено такоеж обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из отдыхавших в кафе — сотрудника структурного подразделения УМВД России по краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия). 

По версии следствия, полицейский, в ходе драки с хозяевами кафе нанес в область головы одного из потерпевших не менее пяти ударов пневматическим пистолетом. Уголовное дело в отношении него находится на рассмотрении в Ингодинском районном суде Читы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector