В Улан-Удэ осудили «отелло» сжегшего квартиру подруги

wikimedia.org

В Октябрьском суде Улан-Удэ рассмотрено уголовное дело в отношении поджигателя. Мужчина, поссорившись с девушкой, собрал все ее вещи в сумку, затем подыскал бензин и, находясь во дворе дома по бульвару Карла Маркса, облил ее. Затем он пришел на лестничную клетку второго этажа ее дома по ул. Бабушкина, где положил сумку к входной двери квартиры девушки. 

Для завершения задуманного, «отелло» поджег окурком облитую бензином сумку, из-за чего произошло возгорание конструкций дома, а также нескольких квартир и уничтожено имущество проживающих в нем лиц. 

Мужчина свою вину признал полностью, показал, что он вообще не думал о возможных последствиях его действий. Поджигая сумку и вещи, он думал, что сгорят только они и этим он ей досадит. 

Поджигатель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ — как умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, при этом деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога, повлекшие иные тяжкие последствия, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года. 

Приговор обжалован, в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector