В Иркутске уволили инспектора ДПС задержавшего судью с признаками алкогольного опьянения

В Иркутске уволили инспектора ДПС задержавшего судью с признаками алкогольного опьянения

В Иркутске районный суд отказал в восстановлении по месту службы инспектору ДПС Сергею Лызуненко, оформлявшему протокол на задержанного с признаками алкогольного опьянения судью областного суда Дмитрия Черникова в апреле 2017 года. Инспектора ДПС уволили из ГИБДД в связи с тем, что не оказал первую помощь судье, которого якобы избили до момента задержания и !!!ВНИМАНИЕ!!! залили в «рот Черникову Д.А., не имеющему возможности оказать сопротивление в силу указанных телесных повреждений, водку из бутылки и скрылись с места совершения преступления».

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 27 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии, либо в состоянии опасном для их жизни и здоровья. 

«Несмотря на наличие у потерпевшего Черникова Д.А. видимых телесных повреждений в области жизненно важного органа человека – головы, следов крови на лице, руках, одежде, инспектор Лызуненко С.А. не принял мер по оказанию потерпевшему Черникову Д.А. первой помощи и вызову скорой медицинской помощи», — говорится в сообщении Октябрьского суда города Иркутска.

Отметим, судья продолжает исполнять свои обязанности в коллегии по уголовным делам. Издание Народный Контроль приводит подробности той ночи в деталях.

Видеоролик уже набрал более 70 тысяч просмотров за несколько суток.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector