В Бурятии прогнозируют аномальную жару в выходные

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в эти выходные 28-30 июля в республике ожидается сильная жара с максимальными дневными температурами +35,+38. Также местами по Бурятии прогнозируется высокая пожарная опасность (5 класс). 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики основные меры безопасности в жаркую погоду.  

Избегайте воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.  

При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. Купание в открытых водоемах — неплохой способ охладиться.

При этом не забывайте, что опасно купаться в необорудованных для этого местах отдыха. Особое внимание уделите детям! Детский организм особо чувствителен к повышенной температуре окружающей среды. Не разрешайте детям посещать водоемы без сопровождения взрослых!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector