В Улан-Удэ нашли украденное имущество центра для детей-инвалидов «Аватар»

(С) Светлана Будашкаева

Напомним, 20 июля известный общественник, руководитель центра для детей-инвалидов «Аватар» Светлана Будашкаева, сообщила о краже из ее центра чемодана с медицинским оборудованием, необходимым детям и которое невозможно применить где-либо еще. 

По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, сумка с похищенным обнаружена в гаражном кооперативе неподалеку от места преступления. Имущество возвращено владелице. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание злоумышленников.

В отличии от «сухого» сообщения МВД по Бурятии, Будашкаева более эмоционально и подробно рассказала о положительном исходе ее ситуации. 

«Слава сотрудникам Отдела полиции Железнодорожного района (вернее «Отдела полиции №1» — ред). Они нашли наш чемодан! 

Сейчас можно уже, наверное, сказать. Расследование кражи взял под личный контроль министр внутренних дел Бурятии генерал-майор полиции Кудинов Олег Филиппович. Это придало дополнительный импульс к той большой работе, что провели сотрудники МВД. Ведь это не просто кража, а кража, от которой могли пострадать дети, больные дети! 

Господи, спаси и сохрани их всех! 

Вчера на вызов приехал первым экипаж ДПС, затем следственная группа с экспертом, который снимал отпечатки пальцев и проводил другие мероприятия. После того, как ушли следователь и эксперт, прибыла большая группа оперативников во главе с начальником Железнодорожного отдела полиции Филипповым Виктором Григорьевичем. Прибыл кинолог. Практически весь отдел, все участковые, оперативники вышли прочесывать район! И нашли. 

Все большие молодцы! Главным мотивом искать была мысль помочь нашим подопечным, чтобы дети в воскресенье уже могли по графику получить ожидаемую помощь. Знаете, я не ревела так уже давно, даже не помню, когда. Сначала от горя, потом от радости. 

Даже в отделе, когда привезли чемодан и обработали его на следы и разрешили его осмотреть, я не могла без слез говорить — от чувства благодарности, от пережитого то и дело срывалась. 

Слава Богу, следователь и замначальника отдела полиции были очень предупредительны. Я поблагодарила сотрудников как могла: написала Благодарственное письмо и принесла маленькие пиалки, сделанные из соленого теста нашими подопечными, в каждую пиалку положила по 2 конфетки. пусть работа сотрудников МВД будет немного скрашена этими подарками от чистого сердца! 

Правда, всем не хватит, наверное — отдел большой, народу искало наш драгоценный чемодан много, а пиалок всего штук 15. Но мы будем дружить с ними, придем к ним в гости, или к себе позовем, и будем каждый раз благодарить за их профессиональную и оперативную работу»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector