В Забайкалье мужчина долгие годы истязал жену и детей

В Забайкалье мужчина долгие годы истязал жену и детей

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, житель Карымского района предстанет перед судом по обвинению в истязании своей жены и трёх несовершеннолетних детей. По версии следствия, в течение нескольких лет обвиняемый занимался истязанием своих 35-летней жены и трех детей, 14-летнего мальчика и двух дочерей 12 и 15 лет. 

Обвиняемый, используя своё физическое превосходство и боязнь жены и детей оказать сопротивление, систематически избивал членов своей семьи металлической кочергой, поленьями, шнуром от кипятильника. В июне 2016 года так называемый глава семейства после ссоры с женой несколько раз ударил супругу крапивой по лицу, а в апреле 2017 года избил жену, намотал на её шею металлическую цепь и угрожал задушить. 

Кроме того, злоумышленник заставлял своих детей собирать окурки от сигарет на улицах поселка и в подъездах жилых домов, собирать лом металла и остатки продуктов питания на свалках. Установлено также, что злоумышленник заставлял жену и детей убивать и разделывать собак для последующего употребления в пищу. 

В марте 2017 года обвиняемый под угрозой избиения заставил детей похитить телевизор из квартиры местной жительницы. В апреле 2017 года обвиняемый заставил детей и жену разделывать тушу коровы, сбитой поездом. 

После возбуждения уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия он частично признал вину в инкриминируемых преступлениях. Кроме того, следствием установлено, что оба родителя систематически злоупотребляют алкоголем. 

В связи с этим по инициативе следователей СКР дети изъяты из семьи и помещены в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, решается вопрос о лишении родительских прав отца и матери детей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector