Алексей Цыденов подвел итоги поездки в Монголию

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов, на встрече с президентом Монголии отметил, что в вопросе развития сотрудничества между Монголией и Бурятией есть общее понимание целей и задач.  Во время официального приема у президента Монголии Халтмаагийна Баттулга Алексей Цыденов обсудил с главой монгольского государства целый ряд вопросов, касающихся развития приграничных территории.

 — Мы обсудили несколько вопросов, в том числе вопросы энергетики в привязке к ГЭС на Селенге, вопросы взаимодействия по сельскому хозяйству, в частности по поставке в Бурятию племенных овец и вопросы по развитию туризма. Обсудили перспективы развития туристического поезда из Китая через Улан-Батор в Улан-Удэ и развитие авиаперевозок. Принципиальных разногласий у нас нет, есть общее видение, общее понимание целей и задач, направленных на развитие взаимовыгодного сотрудничества, — отметил Алексей Цыденов. 

Также в ходе рабочей поездки в Монголию исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Монголии Искандером Азизовым. Дипломат подтвердил намерения монгольской стороны развивать приграничное сотрудничество с Бурятией, как с одним из самых перспективных регионов. 

 — Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга подчеркнул важность отношений с Российской Федерацией. Он подтвердил свое стремление к развитию российско-монгольских отношений во всех без исключения областях. Важное место президент Монголии отводит региональным связям и связям на уровне приграничных регионов, — подчеркнул Искандер Азизов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector