15 жителей Бурятии выиграли путевки в Москву

15 жителей Бурятии выиграли путевки в Москву

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 15 жителей республики выиграли трехдневные экскурсионные путевки в Москву в онлайн-конкурсе «Моя Москва», прошедшем в рамках Дней Москвы в Бурятии. Онлайн-конкурс «Моя Москва», направленный на популяризацию внутреннего туризма и формирование благоприятного имиджа столицы, организовал в рамках Дней Москвы в российских регионах департамент национальной политики и межрегиональных связей правительства Москвы. 

Для жителей Бурятии он проводился с 5 июня по 6 июля. Его участниками стали жители республики в возрасте от семи лет и старше по следующим номинациям: «Нарисуй Москву», фотоконкурс — фотографии с хэштэгом «Дни Москвы», стихи о Москве, викторина «Московские истории», конкурс для СМИ. 

Конкурсные работы, присланные участниками проекта, члены жюри оценивали по нескольким критериям: раскрытие темы «Дни Москвы», соответствие техническим требованиям, нацеленность работ на использование широкой интернет-аудиторией, оригинальность идеи и другое. 

В категории конкурса «Нарисуй Москву» первое место заняла Татьяна Сажинова, второе – Юлия Лумбунова, третье – Алтана Хилханова. Победителями фотоконкурса стали Дарья Васильева, Надежда Симонова, Елена Неманова. За лучшие стихи о Москве сертификаты получили Ирина Эрмиль, Ольга Алсыева, Тамир Дамбаев. В категории конкурса «Московские истории» (викторина) награждены Марина Цыгунова, Алдар Гуруев, Сэсэг Молонова. 

Среди представителей средств массовой информации победителями стали Алла Мальцева, Елена Буерачная, Мария Красикова. Победители в каждой номинации получат туристические путевки в Москву для двоих на три дня. В путевку входят авиа или ж/д билеты до Москвы и обратно, проживание, питание и экскурсионная программа. 

С 11 по 14 июля в Бурятии проходят Дни Москвы, в рамках которых состоится концерт арт-группы «Хор Турецкого», откроется выставка Мультимедиа Арт музея/Музея «Московский дом фотографии» — «Отоваренная мечта», а также вручение книг Национальной библиотеке Бурятии и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector