Власти Улан-Удэ проверяют личные подворья в поисках конопли

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Улан-Удэ проводится проверка участков по выявлению очагов произрастания наркосодержащих растений. С этой целью организована деятельность рабочей группы Антинаркотической комиссии Администрации Улан-Удэ, утверждены план мероприятий, график комиссионных обследований территории города этим летом.

В состав рабочей группы включены сотрудники правоохранительных органов, Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Бурятия, отдела защиты растений ФГУ «Россельхознадзора», Комитета архитектуры и градостроительства, другие. 

Рабочая группа оснащена средствами индивидуальной защиты, химикатами и оборудованием для уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений. В случаях обнаружения засорённых участков земли, осуществляется химическая обработка территории с последующим повторным обследованием. 

Представителями правоохранительных органов вносятся представления в отношении пользователей и владельцев земельных участков, где произрастают наркосодержащие растения. В случае неисполнения предписаний физическим и (или) юридическим лицом, решается вопрос о возбуждении административного производства, либо уголовного дела по соответствующим статьям действующего законодательства в сфере защиты здоровья населения и общественной нравственности.  

В рамках проводимых мероприятий Администрация Улан-Удэ информирует сельхозтоваропроизводителей, землевладельцев и землепользователей о необходимости проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли с соблюдением требований в области окружающей среды, санитарно – эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности. 

Также разъясняется населению о необходимости уничтожения дикорастущей конопли на придворовых территориях и приусадебных участках. При обнаружении земель, засорённых дикорастущей коноплёй просят сообщить в Администрацию района города Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector