В Улан-Удэ в 4 корпусе ВСГУТУ «условно» потушили пожар

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ в 4 корпусе Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления прошли пожарно-тактические учения. По замыслу учений в 14:00 поступило сообщение об условном возгорании в лаборатории на первом этаже. 

Сотрудники охраны ВУЗа оперативно вывели студентов и преподавательский состав из здания. Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку помещения, где могли бы находиться люди. На месте происшествия развернулся оперативный штаб пожаротушения.  

В здании находилось двое «пострадавших». Одного из пострадавших, им оказался студент, обнаружили в одной из аудиторий на втором этаже. Звено газодымозащитной службы оперативно его эвакуировали и передали врачам. Также помощь потребовалась и преподавателю, который находился на третьем этаже. Как рассказал начальник службы пожаротушения Александр Иевский, действия пожарно-спасательной части №1 оценивается хорошо.  

— Огнеборцы за короткий срок нашли пострадавших и приступили к тушению условного пожара. Учения в образовательных учреждениях проходят ежегодно, выбираем разные корпуса для того чтобы отработать все вопросы с преподавательским составом, со студентами и с личным составом федеральной пожарной службы по эвакуации и тушению условного пожара,- поделился начальник службы пожаротушения Александр Иевский. 

Всего в учениях было задействовано 3 единицы техники и 9 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector