На ТЭЦ-1 в Улан-Удэ заменят турбину

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, компания приступила к реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции турбогенератора №6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1.  

— Замена паровой турбины №6 мощностью 30 МВт на новую с увеличением электрической мощности турбогенератора до 35 МВт. позволит улучшить технико-экономические показатели работы станции, — рассказал координатор по управлению деятельностью филиалов «ТГК-14» в Бурятии Владимир Кружихин. — Также повысит надежность теплоснабжения столицы Республики Бурятия. 

Реализация инвестиционного проекта осуществляется в соответствие с программой в сфере теплоснабжения Улан-Удэ по согласованию с правительством Бурятии. 

По предварительной оценке, стоимость реализации инвестпроекта составит более 300 млн. рублей. Разработку рабочей документации на замену турбины осуществляет компания «Сибирский ЭПИЦ» Иркутск. Договор на поставку новой турбины заключен с АО «Уральский турбинный завод» Екатеринбург. 

В настоящее время уже начато изготовление паровой турбины, заказаны детали с длинным циклом изготовления – ротор турбины и паровпускная часть цилиндра. Строительно-монтажные работы запланированы на 2018-2019гг.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector