Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ встретились с жителями «Таежного»

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, в субботу в микрорайоне Таежный состоялась встреча жителей с исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым и мэром Александром Голковым. Жители обратились к властям с просьбой решить вопросы узаконения земельных участков, на которых построены дома.  

Территория «Таежного», согласно Правилам землепользования и застройки Улан-Удэ, расположена на четырех территориальных зонах: Ж-1 (ИЖС), Ж-2 (малоэтажная застройка), ОС (спортивно-зрелищная зона), ИТ (улично-дорожная сеть). В настоящее время жителями мкрн Таежный оформлено порядка 15 земельных участков, расположенных в зоне Ж-1 и жилые дома на которых прошли первичную техническую инвентаризацию до 31 декабря 2010 года. 

Предложения по включению в перечень основных видов разрешенного использования градостроительного регламента зоны застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-1) разрешенное использование «для ведения дачного хозяйства», а также включение в перечень основных видов разрешенного использования всех территориальных зон разрешенное использование «для индивидуального жилищного строительства в случае фактического расположения жилого дома, созданного до 31 декабря 2010 года будут включены в повестку публичных слушаний на 30 июня текущего года, назначенных постановлением мэра от 21.04.2017 № 15.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector