В Улан-Удэ чиновник мэрии оштрафован за неисполнение представления прокурора

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ чиновник мэрии оштрафован за невыполнение требований прокурора. По обращению Ерофеевой проведена проверка в муниципальном учреждении «Комитет по управлению имуществом и землепользованию» администрации Улан-Удэ. 

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений закона. Должностным лицом Комитета, являющимся исполнителем рассмотрения представления прокуратуры района, в нарушение ст.24 Федерального закона от «О прокуратуре Российской Федерации» своевременно не приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, ответ в прокуратуру района представлен с нарушением установленного срока.  

По данному факту специалист отдела аренды и продажи муниципального имущества МУ «Комитет по управлению имуществом и землепользованию» администрации Улан-Удэ привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст.17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), назначен штраф в размере 2 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector