В Бурятии мужчина незаконно хранивший ружье ограничен в праве передвижения

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Тарбагатайском районе мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов. 

Установлено, что он, в конце мая 2016 года при уборке на крыше дома в поселке Онохой нашел ружье и патроны к нему. Свою находку он перевез с целью хранения в лес недалеко от села Усть-Брянь Заиграевского района. 

Позже  мужчина решил пристрелять данное ружье на стрельбище расположенном в Тарбагатайском районе, с этой целью он достал спрятанное в лесу ружье, по пути следования автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе досмотра автомашины незаконно хранимое ружье и патроны изъяты сотрудниками полиции.  

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. На осужденного возложены следующие ограничения: в течение срока ограничения свободы не выезжать за пределы территории Заиграевского района, не посещать места массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не менять место жительства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector