В Бурятии с виновника лесного пожара взыскивают почти миллион рублей

В Бурятии с виновника лесного пожара взыскивают почти миллион рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Баунтовском районе осудили мужчину, виновного в лесном пожаре. 3 мая 2017 года, находясь в лесном массиве, он развел костер и оставил его без присмотра. От костра по сухой траве огонь распространился в лес, вследствие чего возник лесной пожар. С места совершения преступления Елшин скрылся и о возгорании в лесном массиве никому не сообщил.  

Ущерб, причиненный лесному фонду Витимского лесничества Республиканского агентства лесного хозяйства вследствие возникшего лесного пожара, составил 964 532 рубля.  

Приговором Баунтовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (незаконное уничтожение и повреждение лесных насаждений), ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно. Причиненный ущерб не возмещен. 

Прокурор Баунтовского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника в бюджет Российской Федерации в лице Министерства природных ресурсов Республики Бурятия Республиканского агентства лесного хозяйства суммы причиненного ущерба за незаконное уничтожение и повреждение лесных насаждений в размере 964 532 рублей, которое находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector