В Бурятии возбуждено уголовное дело на директора Фонда поддержки малого предпринимательства

er.ru

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, в Иволгинском районе Бурятии надзорное ведомство проверило исполнение бюджетного законодательства в деятельности микрофинансовой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства Иволгинского района». 

Генеральный директора фонда Эрдем Рабданов, являясь материально-ответственным лицом и используя свое служебное положение, из корыстных побуждений путем обмана с сентября 2009 года по август 2016 года похитил денежные средства в размере свыше 8 млн рублей. Они предназначались на финансирование мероприятий для оказания государственной поддержки субъектам малого предпринимательства. 

В результате этих действий бюджету муниципального образования «Иволгинский район» был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере. По данному факту прокурором Иволгинского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иволгинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. 

По результатам их рассмотрения в отношении Рабданова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector