В Бурятии изъяли ружье 1880 года выпуска

Пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, сотрудники ведомства изъяли раритетное ружье.  8 мая в 15 километрах от села Михайловка Закаменского района, в лесном массиве, сотрудники лицензионно-разрешительной системы Росгвардии, совместно с сотрудниками пограничного отделения ФСБ России по Бурятии, в ходе совместного рейдового мероприятия, был задержан 44 – летний житель Закаменска, у которого было обнаружено и изъято гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра с патронами, без соответствующих разрешительных документов. 

В ходе осмотра оружия на стволе была обнаружена надпись «Императорскiй тульскiй оружейный завод 1880 г.». Данный мужчина доставлен в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства. 

Согласно  Постановлению Правительства Российской Федерации «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»,  изъятое оружие, имеющее историко-культурную ценность подлежит передаче на хранение в специально уполномоченные органы и организации, определенные Министерством культуры Российской Федерации. 

В настоящий момент идет подготовка документов для передачи в Национальный музей Республики Бурятия

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector