В Улан-Удэ мужчина подменил украденный ноутбук на новый в магазине

В Улан-Удэ мужчина подменил украденный ноутбук на новый в магазине

Как сообщает  пресс-служба МВД по Буртяти, в Улан-Удэ укравший ноутбук мужчина подменил его на новый в магазине электроники. Днем 14 мая в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее квартиры похищен ноутбук. Женщина уточнила, что ноутбук пропал после распития спиртного с подругой и ее знакомым. Ущерб составил 20 тысяч рублей.  

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый — не работающий, ранее судимый 30-летний гражданин. Как выяснилось, полгода назад он освободился из мест лишения свободы.  

Сотрудниками полиции было установлено, что во время застолья злоумышленник под курткой вынес ноутбук из дома. А затем в ближайшем магазине цифровой техники незаметно подменил им более дорогостоящий, который и похитил из торговой точки. Ущерб составил 100 тысяч рублей. Похищенное полицейскими изъято. 

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector