В Улан-Удэ задержана мошенница предлагавшая услуги «лишенцам»

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержали мошенницу, предлагавшую «решить проблему» с лишнием прав вождения. В полицию обратился 30-летний улан-удэнец с заявлением о мошенничестве. В феврале текущего года он передал малознакомой женщине 52 тысячи рублей в обмен на обещание погасить его долг по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения и вернуть водительское удостоверение. 

Спустя некоторое время он стал интересоваться «ходом дела», но каждый раз слышал какое-то оправдание. Наконец осознав, что стал жертвой банального мошенничества, мужчина обратился в правоохранительные органы. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, злоумышленница была установлена и задержана.  

36-летняя улан-удэнка, не имеющая постоянного источника доходов, имевшая опыт работы в государственной структуре, обнаружила в сети Интернет список должников и решила предложить нелегальные услуги. Предварительно установлено, что сомнительное предложение приняли трое нарушителей ПДД, являющихся должниками по оплате штрафов. Они добровольно передали незнакомой женщине от 14 до 52 тысяч рублей.  

Выяснилось также, что женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов по аналогичным основаниям. Однако до сих пор ей удавалось возместить причиненный ущерб и избежать уголовного наказания. На это раз злоумышленница вернула только 5 тысяч рублей одному из потерпевших. Расследование продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector