88 тысяч детей отдохнут в лагерях и «площадках» в Бурятии

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в 2017 году в республике планируется работа 577 детских оздоровительных учреждений различного профиля для 88 200 детей. Из 577 учреждений — 29 стационарных загородных лагерей, 3 лагеря санаторного типа, 59 палаточных лагерей, 404 лагеря с дневным пребыванием (площадки) и 82 лагеря труда и отдыха.

Алексей Цыденов подчеркнул, что для отдыха детей закупаться должны продукты местного производства.   

 — Приоритет надо отдавать нашим, собственным производителям продуктов. Чтобы не красноярское молоко закупалось или новосибирское мясо, а наше собственное. Я прошу Минпромторг, Минсельхозпрод и Минспорт Бурятии провести в этом направлении работу. Посмотреть, кто у нас поставщики, мы сами должны закупать свою продукцию. Проведите адресную работу, — отметил Алексей Цыденов.  

В 2017 году в соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Республики Бурятия «Об организации летнего отдыха», каждое оздоровительное учреждение должно войти в реестр и пройти лицензирование.  

Кроме того, в этом году планируется отправить на отдых детей на черноморском побережье Краснодарского края, а также традиционно дети из Бурятии будут участвовать в программах международных и всероссийских детских лагерей «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена» и «Найрамдал».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector