В Улан-Удэ заведующая детсадом выплатит в общей сложности 4,6 млн. рублей из-за ущерба бюджету

http://ulan-ude-dou.ru/

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ заведующий детского сада №13 «Неделька» будет возмещать причиненный материальный ущерб бюджету города. Заведующей дошкольным учреждением Каленых организована незаконная выплата заработной платы и пособий по социальному страхованию лицам, которые там не работали либо прекратили трудовую деятельность. При этом двое из этих работников находились в родственных отношениях с заведующей.  

По иску прокурора решением Октябрьского районного суда города Улан-Удэ с бывшего заведующего дошкольным учреждением взысканы незаконно выплаченные заработная плата и пособия на общую сумму 1 651 493 рублей. 

Ранее, приговором Железнодорожного районного суда Улан-Удэ от 21 февраля, Каленых признана виновной по ч.3 ст.290 (получение взятки), ч.3 ст.159 (мошенничество), ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности в муниципальных и государственных образовательных учреждениях на срок 3 года. 

На основании ч.3 ст.46 УПК РФ выплата штрафа рассрочена равными частями по 50 000 рублей в месяц на 60 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector