«Некачественная» услуга в сауне стала причиной суда в Улан-Удэ

maps.google.ru

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии, в Улан-Удэ клиент отсудил у сауны «Купель» компенсацию за несвоевременно оказанную услугу. Он обратился с жалобой на нарушение срока начала оказания услуги в сауне и отказа в удовлетворении требований потребителя. 

На основании фактов, указанных в обращении проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Купель». Выявлено заключение договора на оказание услуг в сауне. При этом потребителю была выдана квитанция, содержащая отметку о сроке оказания услуги с 19:00 до 23:00. Однако в назначенное время 19:00 услуга потребителю не была оказана, ожидание составило 1,5 часа.  

По факту выявленного нарушения, а именно за нарушение срока начала оказания услуги, Общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Кроме того, в связи отказом ООО «Купель» удовлетворить законные требования потребителя в добровольном порядке,ведомство обратилось в суд с заявлением в защиту нарушенных прав потребителя. Мировым судьей Октябрьского района Улан-Удэ было установлено, что ответчик не предоставил потребителю услугу в предусмотренные договором сроки, вследствие чего должен нести ответственность за эти последствия. Решением мирового судьи в пользу потребителя присуждено 4 689 рублей, из которых 126 рублей — неустойка за нарушение срока оказания услуги, 3 000 рублей — компенсация морального вреда, 1 563 рубля — штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Судебное решение не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector