«Учителем года» Бурятии стала учитель начальных классов школы №25 Улан-Удэ

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, представлять республику на Всероссийском конкурсе будет учитель начальных классов школы №25 Улан-Удэ Елена Бурдукова. В церемонии награждения лучших учителей республики принял участие исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.  

Накануне, в бальном зале Бурятского Госуниверситета состоялась церемония награждения лауреатов республиканского конкурса «Учитель года-2017». Участникам конкурса необходимо было показать знание и понимание современных тенденций развития образования и общества, а так же аргументировано и конструктивно отстаивать свою точку зрения по тем или иным вопросам. 

В результате трех этапов была определена пятерка финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Со словами благодарности к работникам педагогического труда обратился Алексей Цыденов.

 — Уважаемые учителя! От всей души хочется вас поблагодарить. Езжу по республике, по районам. Школы у нас, конечно, требуют отдельного внимания, старые изношенные здания. И вы, несмотря на то, что работаете в таких условиях, даете детям свет, знания. Дай бог вам здоровья, — обратился к лауреатам конкурса Алексей Цыденов. 

Отметим, что в этом году в финал вышли пять учителей из Улан-Удэ и районов республики. Ими стали учитель начальных классов Улан-Удэнской школы №25 Елена Бурдукова, учитель английского языка из Багдаринской СОШ Лариса Лобанкова, учитель физики Сужинской школы Иволгинского района Дарима Бадмаева, учитель математики из Турунтаевской гимназии Прибайкальского района Валентина Старикова и учитель обществознания и истории из Кяхтинской СОШ №3 Индира Гендунова. 

По результатам всех этапов победителем обладателем Гран-при республиканского конкурса «Учитель года-2017» стала Елена Бурдукова. 

— Очень рада, меня переполняют эмоции. Хотела поблагодарить многих людей в этом зале и тех, кого сейчас здесь нет. Я понимала, что нужно было держать марку, престиж нашей школы. И теперь передо мной стоят другие задачи более высокого уровня представлять не только свою школу, но и Бурятию, — поблагодарила зрителей Елена Бурдукова. 

Обладателя Гран-при наградили символом конкурса – статуэткой в форме Лотоса, а также множеством других призов от организаторов и спонсоров мероприятия. Теперь ей предстоит принять участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector