В Улан-Удэ осудили телефонного террориста

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудили ранее судимого гражданина за заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве. 24 ноября 2016 года около 18 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из дома позвонил на телефон службы «02» и сообщил в полицию об имеющихся у него дома взрывных устройствах.  

В результате преступных действий, были задействованы силы и средства, направленные на проверку ложного сообщения, причинен имущественный ущерб оперативным службам Министерства внутренних дел по РБ, ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по РБ», ГБУЗ «Территориальный центр медицины катастроф РБ» на общую сумму более 20 тысяч рублей.  

Судом действия злоумшленника квалифицированы по ч.1 ст.207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающего опасность гибели людей, наступления иных общественно-опасных последствий и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. 

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с виновника имущественного ущерба. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector