Цыденов примет участие в акции «Бессмертный полк» в Улан-Удэ

Цыденов примет участие в акции "Бессмертный полк" в Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов пройдет в рядах «Бессмертного полка» 9 мая. В Бурятии продолжается подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 72-летию Великой Победы. Одним из ключевых моментов торжества станет шествие «Бессмертного полка». 

24 апреля состоялось заседание организационного комитета, который занимается подготовкой предстоящих праздничных мероприятий. Наряду с вопросами художественно-исполнительского и музыкального наполнения праздника, обсуждались также вопросы безопасности предстоящих торжеств. 

Особое внимание вопросам безопасности и порядка члены оргкомитета уделяют при организации массового шествия «Бессмертного полка», в котором в 2016 году приняли участие свыше 15 тысяч человек. В этом году желающих почтить память воинов будет не меньше. 

Вместе с жителями Бурятии к акции присоединится исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов.

Сбор участников акции и построение колонн начнется с 10 часов утра по улице Ранжурова: у здания «Ростелеком» — колонна Железнодорожного района, у памятника Доржи Банзарову (БГУ) – Советский район, у нового корпуса БГУ – колонна Октябрьского района. После построения колонна «Бессмертного полка двинется по ул. Сухе-Батора через площадь Советов и далее по улицам Ербанова, Коммунистическая, Балтахинова, Кирова к площади Революции. 

На всем следовании полка по маршруту будут работать волонтеры, которые окажут всю необходимую помощь. Также по всей нитке маршрута будут работать точки музыкального сопровождения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector