В Улан-Удэ хозяйка комнаты не могла въехать в коммунальную квартиру из-за соседки

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ приставам пришлось вмешаться в коммунальный конфликт и восстановить нарушенные права женщины — собственницы комнаты в коммуналке. Обратиться в суд она была вынуждена из-за соседки, которая в течение трех месяцев не пускала ее на законные квадратные метры. 

По семейным обстоятельствам она некоторое время не проживала в своем жилье, поэтому собственница второй комнаты посчитала себя полноправной хозяйкой всей коммунальной квартиры и установила с внутренней стороны входной двери засовы.  

 – В ходе исполнительного производства судебный пристав навестил должника по месту ее жительства. Однако несговорчивая соседка не открыла дверь представителям закона, поэтому приставам в присутствии понятых пришлось зачитать требование об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и установить срок для исполнения судебного акта, — отмечает Светлана Коркина, начальник Октябрьского отдела № 2 Улан-Удэ. 

В связи с тем, что в установленный срок засовы на дверях все так же были на месте, судебный пристав принял принудительные меры. На место исполнительных действий был приглашен слесарь из ЖЭУ, который в присутствии понятых и участкового уполномоченного снял засовы с входной двери. В настоящий момент препятствия в пользовании жилым помещением устранены, улан-удэнка уже переехала в свою комнату, а ее соседке придется выплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector