Прокуратура понудила правительство Бурятии и мэрию Улан-Удэ ликвидировать 19 свалок

Прокуратура понудила правительство Бурятии и мэрию Улан-Удэ ликвидировать 19 свалок

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ выявлено 19 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов, расположенных на земельных участках, право собственности на которые не разграничено. Защищая интересы неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, прокурор района обратился в суд с иском к администрации муниципального образования «Город Улан-Удэ», правительству Бурятии о понуждении принять меры по организации деятельности по сбору твердых коммунальных отходов. 

Решением Советского районного суда, иск прокурора удовлетворен. Суд обязал Правительство Республики Бурятия в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу организовать деятельность по сбору, транспортированию, утилизации твердых коммунальных отходов с земельных участков, администрацию МО «Город Улан-Удэ» принять участие в организации деятельности по сбору, транспортированию, утилизации твердых коммунальных отходов с земельных участков. 

Решение суда было обжаловано ответчиками в Верховный суд Республики Бурятия. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Бурятия решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector