Чиновника Минприроды Бурятии оштрафовали за нарушение в госзакупках

Чиновника Минприроды Бурятии оштрафовали за нарушение в госзакупках

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, природоохраным надзором выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности Министерства природных ресурсов республики. В июне и августе 2016 года министерством размещены извещения о проведении запросов котировок на выполнение мероприятий по подготовке расчистки русла реки Уда и организацию сбора и вывоза отходов в Селенгинском районе. 

Данные закупки проводились среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Между тем, в извещениях не содержалась в полном объеме информация о допуске к участию в запросах котировок только указанных категорий претендентов. Размещенная заказчиком форма заявок не предусматривала подтверждение принадлежности участника к указанным категориям. Единственная заявка участника, не предоставившего данное подтверждение, котировочной комиссией отклонена, а запрос котировок признан несостоявшимся.  

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении консультанта финансово-экономического отдела Министерства возбуждено производство об административном правонарушении по части 1.4 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (размещение в единой информационной системе информации с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок).  

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в сумме 15 тыс. руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector