В Бурятии мужчина ограбил свою мать

В Бурятии мужчина ограбил свою мать

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в поселке Каменск Кабанского района сотрудники гвардейцы задержали подозреваемого, ограбившего родную мать. 60-летняя женщина обратилась в полицию с сообщением что ее сын открыто похитил сотовый телефон. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.  

По рации было передано сообщение и приметы подозреваемого. Приступив к отработке территории, возле ломбарда, стражи порядка заметили мужчину схожего по ориентировке. При наружном досмотре у предполагаемого преступника были обнаружены денежные средства в размере 500 рублей. 

Сотрудникам он пояснил, что деньги получил за телефон, который сдал в ломбард. Также он рассказал полицейским, что пришел к матери домой занять денег, но мать ответила отказом. Тогда он забрал лежащий на столе телефон, и пошел в ломбард. 

Задержанный, ранее судимый 28-летний житель Каменска, передан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector