Военные наконец рассказали о самолетах в небе Улан-Удэ

mil.ru

Военные наконец объяснили полеты боевых самолетов в окрестностях Улан-Удэ. Горожане испытывали дискомфорт в связи с уровнем шума, создаваемого боевыми машинами. Пресс-служба Восточного военного округа хранила молчания, однако сегодня наконец официальная информация появилась.

Самолеты числятся в 4-й армии ВВС, дислоцированной в Южном военном округе проходят учения в Бурятии. Около 30 самолетов Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-34 из состава авиационных частей 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Краснодарском крае и Ростовской области, принимают участие в масштабном учении войск ПВО, проходящем на специализированном полигоне Телемба в Бурятии.  

Как сообщает пресс-служба ЮВО, для участия в учении военные летчики в составе четырех авиагрупп истребителей-бомбардировщиков Су-34 и многоцелевых истребителей Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-30М2 совершили беспосадочные перелеты на расстояние свыше 7 тыс. километров с тремя дозаправками в воздухе. 

По плану учения пилоты уже выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника, также летчики отработали задачи перехвата, воздушный бой с условным противником на высотах от 150 до 3 тыс. м. 

Всего совершено около 25 вылетов в различное время суток. В ходе активной фазы учения, действуя в роли авиации условного противника, летчикам предстоит отработать задачи по обнаружению и условному уничтожению пунктов управления, радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов. Самолеты будут действовать как одиночно, так и в составе пары, звена и крыла, имитируя одиночные воздушные цели и нанесение условным противником массированного авиационного удара. 

Масштабное учение войск ПВО на полигоне Телемба продлится до конца апреля и завершится боевыми пусками ракет из комплексов С-300ПМ и «Панцирь-С».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector