Трагедия в Бурятии стала федеральным «мемом»

Трагедия в Бурятии стала федеральным "мемом"

Напомним, в Заиграевском районе Бурятии женщина, о предварительным данным, убила гражданского мужа дебошира. Супруги прожили вместе 6 лет, воспитывали двух малолетних детей. В последнее время между супругами происходили частые ссоры на бытовой почве. 17 марта муж вернулся из тайги с заработков, привез 5 тыс. рублей, из которых 3 тыс. отдел жене, а на оставшиеся деньги загулял. Девушка потратила полученные средства, чтобы отдать долги, а на остатки купила немного еды в дом. 

19 марта в вечернее время муж в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, потребовал ужин, а затем принялся ругать жену, что она подала суп без мяса. Супруга попыталась объяснить, что в семье нет денег для покупки мяса. Но пьяный молодой человек, не слушая, начал избивать и истязать ее, после чего пообещал убить во сне. Через некоторое время он успокоился и лег спать. 

Жена долго не могла заснуть, опасаясь осуществления угроз. Ночью она поднялась с постели, вышла во двор, взяла топор, вернулась к кровати и нанесла им несколько ударов по голове мужа. Через несколько минут девушка пришла в себя, позвонила на Станцию скорой медицинской помощи и в полицию, разбудила и вывела на улицу детей, чтобы они не увидели кровавую картину. Сама дождалась приезда сотрудников правоохранительных органов.

Данное происшествие вызвало широкий резонанс в федеральных СМИ. Многие журналисты сделали акцент на том, что первопричиной конфликта стал маловажный факт «отсутствие мяса в супе», опуская недопустимое поведение мужчины, устроившего домашний дебош на глазах детей. Тяжелое материальное положение семьи стало «шуткой» федерального масштаба .

В частности сообщества «Настоящий Лентач» в VK и «Лентач «в Фейсбук, имеющие несколько сотен тысяч подписчиков, сопроводили скриншот новости анонсом: «Сначала заставляют есть суп без мяса, а потом ещё и огребаешь топором. Такой вот вегано-феминизм».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector