В Бурятии осудили двоих парней за нападение на китайца

В Бурятии осудили двоих парней за нападение на китайца

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Хоринском районе осудили 19-летнего Семигузова и 21-летнего Худойбердиева, за совершение разбойного нападения на гражданина КНР.  3 мая 2016 года около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди пришли на пункт приема и отгрузки древесины, расположенный на производственной базе ООО «АИК» в селе Хуртэй, где проживал гражданин КНР, и потребовали деньги.

В ответ на отказ, один из них ударил потерпевшего кулаком в лицо, второй нанес удары по голове и руке деревянной палкой, используемой в качестве оружия. В результате их противоправных действий потерпевшему причинен легкий вред здоровью. После этого они проникли в жилище китайца, открыто похитили у него телефон, бензопилу, деньги, после чего скрылись с места преступления. 

Семигузов и Худойбердиев признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 (разбой) УК РФ, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет с отбыванием в колонии строго режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector