В Улан-Удэ росгвардейцы «подрезали» трамвай для поимки грабителя

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ сотрудники ведомства подрезали трамвай для задержания грабителя. 14 марта в отдел полиции города Улан-Удэ поступило сообщение о том, что неустановленные лица, на улице Солнечная, совершили нападение, с применением насилия, в ходе которого отняли у молодого человека сотовый телефон, после чего сели в трамвай и скрылись с места преступления. 

На место происшествия выехала группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия. Догнав указанный трамвай, сотрудники вневедомственной охраны, на остановке общественного транспорта на улице Терешковой, заблокировали трамвай. И в ходе досмотра задержали подозреваемых по приметам. 

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где у одного из них, 18-летнего улан-удэнца, временно неработающего, ранее не судимого, при обыске был найден похищенный телефон, стоимостью 3 тысячи рублей. Органами следствия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector