В Улан-Удэ задержали мужчину укравшего в ломбарде украшений на 240 тысяч

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба федерального МВД, в Улан-Удэ задержали мужчину обокравшего ломбард в Железнодорожном районе. Преступление совершено 11 марта. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый молотком разбил окно ломбарда, протянув руку, схватил лоток с серебряными и золотыми украшениями и скрылся. Ущерб от его действий составил более 240 тысяч рублей. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника – не работающего, ранее не судимого 27-летнего улан-удэнца, у которого было изъято 40 наименований похищенных им драгоценностей на общую сумму около 60 тысяч рублей. Остальные украшения, по его словам, он потерял, когда скрывался с места происшествия.  

Установлено, что несколькими днями ранее подозреваемый уже посещал ломбард и, оценив обстановку, решил совершить преступление. Оперативному раскрытию кражи способствовали записи с установленных на прилегающей к ломбарду территории камер видеонаблюдения, изъятые полицейскими. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector