В Бурятии горючие отделочные материалы стали причиной распространения пожара

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Северобайкальске горючие отделочные материалы способствовали распространению огня при пожаре в квартире. Днем 13 марта загорелась квартира в 8-квартирном жилом сборно-щитовом доме. Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.  

Хозяйки не было на месте. О пожаре сообщили соседи, которые почувствовали запах дыма. До приезда пожарного расчета хозяйка вернулась домой и открыла дверь огнеборцам.

 — В зале на стене у потолочного перекрытия проходила электропроводка, которая загорелась в результате замыкания проводки. Потолок был обклеен панелями из поливинилхлорида, которые относятся к группе горючих строительных материалов. Горящие панели плавились и капали на пол, образуя новые очаги пожара, что способствовало интенсивному распространению огня, — сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Муйского, Северобайкальского районов и Северобайкальска Денис Ковалев. 

В результате пожара в квартире выгорел зал, спальня и потолок в кухне и в коридоре. Сотрудники МЧС России в очередной раз обращают особое внимание жителей Бурятии на соблюдение правил пожарной безопасности. При покупке отделочных материалов в первую очередь необходимо задуматься о степени безопасности, знать их пожарно-технические характеристики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector