В Улан-Удэ осудят банду совершавшую вооруженные ограбления

В Улан-Удэ осудят банду совершавшую вооруженные ограбления

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Улан-Удэ осудят банду грабителей. Ведерников, Гумпылов, Фирсов обвиняются в совершении в составе организованной группы грабежа и разбойных нападений на территории города.. По версии следствия, в сентябре 2015 года Карнаков и Ведерников с целью совершения разбойных нападений на организации и граждан создали банду. 

Активное участие в совершении преступлений в составе банды принимали Гумпылов и Фирсов. В составе банды обвиняемые с применением обреза гладкоствольного ружья, травматического пистолета и бейсбольной биты совершили 6 разбоев и 1 грабеж. От их действий пострадали 20 человек. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.  

В отношении Карнакова материалы дела выделены в отдельное производство и направлены ранее с обвинительным заключением в Верховный суд Республики Бурятия. 

Вступившим в законную силу приговором суда от 24 декабря 2016 года Карнаков осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Уголовное дело в отношении Ведерникова, Гумпылова, Фирсова направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Бурятия. В случае осуждения участникам организованной преступной группы грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector