В Бурятии девушка ложно обвинила соседей в похищении ребенка

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Хоринском районе возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней девушки, подозреваемой в ложном доносе о похищении ее ребенка. 13 января девушка в течение дня распивала спиртные напитки с родственниками и знакомыми, а затем под вечер вместе со своим грудным ребенком пришла в гости к соседке, чтобы продолжить возлияния. 

Однако малыш у нее на руках плакал, в связи с чем хозяйка отругала девушку, взяла ребенка и предложила ей сходить домой за соской и молочной смесью. Девушка направилась к себе, спьяну затаив злобу на не гостеприимную соседку. Из мести за ее поведение, придя домой, пьяная молодая мать позвонила в дежурную часть отдела полиции и сообщила о похищении ее ребенка. 

Затем она составила письменное заявление с тем же содержанием и передала его приехавшим по ее вызову сотрудникам, настаивая на том, что малыша похитили соседи. Однако при их опросе картина происшествия прояснилась, ребенка вернули нерадивой матери, а следующим утром, придя в себя, девушка раскаялась и сообщила, что оговорила односельчан. 

После проведенной проверки в отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе. 

При этом девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В конце прошлого года она пыталась оговорить трех знакомых мужчин, с которыми распивала спиртные напитки, а затем поссорилась, заявив, что они изнасиловали ее. 

По результатам расследования прошлого уголовного дела и рассмотрения его в суде девушка была признана виновной, и ей назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно, которое она сейчас отбывает. В настоящее время по вновь возбужденному уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. 

В случае вынесения судом обвинительного приговора, по совокупности двух приговоров, девушке за повторное преступление может быть назначено более суровое наказание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector