В Улан-Удэ осудили «подрывника» банкомата Сбербанка

В Улан-Удэ осудили "подрывника" банкомата Сбербанка

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, апелляционным определением Верховного суда от 21 февраля изменен приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ, которым «подрывник» банкоматов осужден по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в особо крупном размере) к 3 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года. 

Он признан виновным в том, что, просмотрев в Интернете видеофильм о подрыве банкоматов, 6 сентября 2016 года около 21 часа с целью хищения денег пришел к банкомату Бурятского отделения ПАО Сбербанк в Улан-Удэ по ул. Терешковой, д. 11 и пытался установить необходимое для взрыва оборудование, однако в этот момент был задержан сотрудниками охранного бюро, в связи с чем не смог довести свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. 

Посчитав назначенное судом наказание несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости, государственный обвинитель внес апелляционное представление. Удовлетворив доводы представления, суд апелляционной инстанции изменил приговор, исключив указание на применение ст.73 УК РФ об условном осуждении, направив его для отбывания в исправительную колонию общего режима на срок 2 года 6 месяцев. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector