В Бурятии за взятку в 84 тысячи «впаяли» штраф на полмиллиона

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, в отношении ООО «Модон» возбуждено административное дело за взятки мастеру участка ОАО «РЖД». Инкриминируемая стать КоАП — незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действий, связанных с занимаемым им служебным положением.

В 2015-2016 годах менеджер ООО «Модон», действуя в интересах Общества, систематически незаконно передавал мастеру участка производства ОАО «РЖД» денежные средства в качестве вознаграждения и взяток за устранение выявленных коммерческих неисправностей на железнодорожных вагонах с лесоматериалами на общую сумму 84 000 рублей. 

Постановление прокурора направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 8 Октябрьского района г. Улан-Удэ. По результатам судебного рассмотрения ООО «Модон» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.28 КоАП РФ, и, с учетом смягчающих обстоятельств, ему назначен штраф в размере 500 000 рублей. Решение по делу вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector