В Бурятии мужчина ранил ножом брата

В Бурятии мужчина ранил ножом брата

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Хоринском районе мужчина «пырнул» ножом брата. 7 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в больницу с двумя ножевыми ранениями доставлен 39-летний житель села Хасурта. Сотрудники полиции приступили к выяснению обстоятельств получения ранений мужчиной. 

Они установили, что телесные повреждения гражданину в ходе совместного распития спиртного нанес брат – не работающий, ранее неоднократно судимый 30-летний молодой человек, в августе 2016 года условно осужденный за наркопреступление. 

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Он пояснил, что ударил ножом брата, поскольку тот в конфликте вступился за отца, который также распивал с ними алкоголь.  

Отметим, что в момент совершения преступления злоумышленник находился и в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты проведенного медосвидетельствования. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ведется следствие. Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector