В Бурятии земли подсобного хозяйства использовались под лесопункт

В Бурятии земли подсобного хозяйства использовались под лесопункт

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Прибайкальском районе оштрафовали предпринимателя и главу хозяйства за использование земли под пункт лесоприемки. Проверкой установлено, что земельные участки, расположенные по адресу: село Кома Прибайкальского района, ул. Коммунистическая, общей площадью 20 000 кв.м., и 2 882 кв.м., разрешенный вид использования – для ведения личного подсобного хозяйства, используется предпринимателями не по целевому назначению, под пункты приема и отгрузки древесины. 

В соответствии со ст. 42 Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением. По постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель и глава фермерского хозяйства привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ к штрафу в общей сумме 35172 руб.  

Кроме того, прокуратурой района направлены в Прибайкальский районный суд исковые заявления о запрете деятельности по приему, хранению, переработке и отгрузке древесины на указанных земельных участках, которые находятся в производстве суда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector