В Улан-Удэ турфирму обязали вернуть 180 тыс рублей клиентам

В Улан-Удэ турфирму обязали вернуть 180 тыс рублей клиентам

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадхора, в Улан-Удэ турфирму «Кредо», специализирующуюся на «клубном отдыхе» через суд обязали возвратить уплаченную сумму более 180 тыс. рублей за услуги клиентам, отказавшимся от нее. В качестве эксперта было привлчено ведомство по защите прав потребителей.

Отказ клиентов мотивирован непредставлением компанией достоверной информации об услуге, а также в связи с неудовлетворением требования потребителей об отказе от исполнения договора в любое время в порядке ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». 

Суд признал исковые требования потребителей обоснованными и подлежащими удовлетворению. Решением Железнодорожного районного суда Улан-Удэ в пользу одного потребителя присуждено 61 600 рублей, решением мировых судей Октябрьского района Улан-Удэ с ответчика подлежит взысканию 80 000 рублей в пользу второго потребителя и 38 500 рублей — в пользу третьего.

Апелляционным определением Верховного суда Республики Бурятия от 23 января 2017 года решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ, жалоба ООО «Кредо» оставлена без удовлетворения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector