В Улан-Удэ множество домов остались без отопления и горячей воды

В Улан-Удэ множество домов остались без отопления и горячей воды

Как стало известно tUday.ru, в значительном жилмассиве Октябрьского района Улан-Удэ резко понизилась температура в системе отопления и горячей воды. Жители «пострадавших» домов связывают это с мнимой «аварией на ТЭЦ-2», однако в ТГК-14 эту информацию не подтвердили. Произошел прорыв одной из магистралей УУЭК.

По данным МЧС по Бурятии, прорыв произошел тепломагистрали в поселке Светлый. К месту происшествия направлена оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

  

Как сообщает пресс-служба ТГК-14, на участке тепломагистрали №6 в районе павильона №3, аварийная бригада филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» проводит работы по устранению порыва на дренаже магистрального трубопровода. 

В ходе восстановительных работ теплоснабжение потребителей не прекращается и подача теплоносителя осуществляется по временной схеме. 

В 8:00 специалистам «ТГК-14» удалось в кратчайшие сроки определить аварийный участок трубопровода и принять все необходимые меры по устранению порыва. В ликвидации повреждения задействованы более 20 человек персонала филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14», привлечено 5 единиц спецтехники. Специалисты филиала «УУЭК» предпринимают все необходимые меры для оперативного устранения повреждения.

Отметим, 8 января синоптиками прогнозировалась максимальная дневная температура в Улан-Удэ в районе 20 градусов мороза. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector